РУС БЕЛ ENG

Школьный футбольный клуб "Команда № 11"

Свидетельство о создании клуба

28.09.2021

ПОЛОЖЕНИЕ проекта «Мой школьный футбольный клуб» «Команда No11»

ПОЛОЖЕНИЕ проекта «Мой школьный футбольный клуб» «Команда No11» Государственного учреждения образования «Средняя школа No 11 г. Молодечно»


Глава 1. Общее положение.
1. Положение о реализации проекта «Мой школьный футбольный клуб» «Команда No11» в Государственном учреждении образования «Средняя школа No 11 г. Молодечно» (далее Положение) определяет порядок реализации спортивно-массового и образовательного проекта «Мой школьный футбольный клуб» в ГУО
«Средняя школа No 11 г. Молодечно»

2. Проект «Мой школьный футбольный клуб» - социальный спортивно-массовый и образовательный проект, направленный на повышение уровня физических навыков и умений участников проекта, формирование ценностного отношения к активным занятиям физической культурой через игру в футбол и позитивного поведения по
отношению ко всем участникам игры (членам команды, сопернику, тренерам, судьям, болельщикам).

3. Целью проекта «Мой школьный футбольный клуб» является внедрение эффективной модели в области массового развития футбола с привлечением и активным участием педагогов, учащихся, их законных представителей.

4. Основными задачами проекта «Мой школьный футбольный клуб» является:

а. формирование физической культуры учащихся, повышение их социальной активности в решении вопросов организации досуга и физической активности;

б. повышение уровня футбольного образования участников проекта;

в. формирование спортивно-ориентированного поведения учащихся в отношении решения вопросов устойчивого развития через приобретение практических навыков игры в футболе;

г. внедрение в практику работы школы мероприятии по популяризации самой массовой и доступной игры в мире массового футбола, по организации элементарного тренировочного и соревновательного процессов для всех участников проекта (вне зависимости от пола, возраста, особенностей развития).

5. В республиканском проекте «Мой школьный футбольный клуб» ГУО «Средняя школа No11 г. Молодечно» принимает участие с 01.09.2021 года. Школьные мероприятия в рамках проекта «Мой школьный футбольный клуб» проводятся в соответствии с республиканским календарным планом спортивно-массовых мероприятий, утвержденным Министерством спорта и туризма Республики Беларусь.

6. Проект «Мой школьный футбольный клуб» координируется Ассоциацией «Белорусская федерация футбола (далее АБФФ) при поддержке Министерства образования Республики Беларусь. Организационно-методическая поддержка проекта осуществляется отделом массового футбола АБФФ и Учреждением «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов».
Организацию и контроль за реализацией проекта «Мой школьный футбольный клуб» осуществляют управления (отделы) образования районных исполнительных комитетов, региональные менеджеры массового футбола.


Глава 2. Порядок организации и реализации проекта «Мой школьный футбольный клуб»

7. В ГУО «Средняя школа No11 г. Молодечно» проект «Мой школьный футбольный клуб» реализуется посредством организации уроков футбола на факультативных занятиях «Часа здоровья и спорта» на
I, II и III ступенях общего среднего образования, реализации учебной программы факультативных занятий «Играем в футбол», на занятиях по интересам, на мероприятиях внеклассной физкультурно-
оздоровительной работы, в том числе в шестой школьный день.

8. Учебная программа факультатива «Играем в футбол» рассчитана на
I-XI классы и возраст (пол) занимающихся.
9. Занятия по интересам «Играем в футбол» и факультативные занятия «Играем в футбол» комплектуются с учетом возраста и пола учащихся. Зачисление в группы проводится по заявлению законных представителей и при наличии медицинской справки.

10. В рамках реализации проекта «Мой школьный футбольный клуб» в школе создается футбольный клуб «Команда No 11».

11. Футбольный клуб «Команда No 11» имеет право:

а. Награждать дипломами, призами и другой наградной атрибутикой предоставляемой ГУО «Средняя школа No 11 г. Молодечно», АБФФ, спонсорами соревнований (мероприятий) участников соревнований и спортивно-массовых мероприятий, проводимых в рамках проекта;

б. Организовывать и проводить фестивали, турниры, футбольные лиги, соревнования по популяризации массового футбола, согласно календарю по массовому футболу ГУО «Средняя школа No 11 г. Молодечно»;

в. Размещать информацию о проводимых мероприятиях в рамках проекта «Мой школьный футбольный клуб» на стендах наглядной агитации, школьном сайте и в социальных сетях школы.

Глава 3. Состав и органы управления проекта «Мой школьный футбольный клуб»
12. В состав клуба «Команда No11 г. Молодечно» входят:

а. коллектив учащихся, занимающихся футболом на спортивных сооружениях школы на постоянной основе;

б. коллектив педагогов, обеспечивающих организацию и проведение футбольных занятий и других спортивно-массовых мероприятий (руководство школы, учителя физической культуры и здоровья, педагоги дополнительного образования, классные руководители);

в. коллектив законных представителей учащихся, обучающихся в ГУО «Средняя школа No 11 г. Молодечно» и занимающихся футболом на ее базе на постоянной основе.

13. Руководителем проекта «Мой школьный футбольный клуб» в ГУО «Средняя школа No 11 г. Молодечно» назначается педагогический работник из числа учителей физической культуры и здоровья, который осуществляет общее руководство, организация и проведение мероприятия в рамках проекта, обеспечивает взаимосвязь между участниками проекта и руководством отдела массового футбола АБФФ.


Глава 4. Методическое обеспечение проекта.

14. Методическое обеспечение реализации проекта «Мой школьный футбольный клуб» осуществляет отдел массового футбола АБФФ и Учреждение «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»

15. Подготовку педагогических работников к работе в рамках проекта осуществляют посредством повышения квалификации на семинарах, тренингах, конференций.

16. Учебные программы факультативных занятий и занятиях по интересам «Играем в футбол», а также факультативной занятие «Час здоровья и спорта» (уроки футбола) согласуются и утверждаются в рамках действующих нормативных документов Министерства образования Республики Беларусь.

Глава 5. Финансирование проекта.
17. Финансовое обеспечение реализации проекта «Мой школьный футбольный клуб» осуществляется ГУО «Средняя школа No 11 г. Молодечно» и АБФФ. Также возможно привлечение средств из иных источников, не запрещенных законодательством Республики Беларусь.

свернуть

Календарь массовых мероприятий по футболу

21 апреля, пятница

"Кожаный мяч"

подробнее...
15 апреля, суббота

Районный соревнования "Кожаный мяч"

подробнее...