17.09.2022

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА – САМЫЙ МОЛОДОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРАЗДНИК БЕЛАРУСИ

Утвержден праздник чуть больше года назад, но дата, к которой он приурочен, зафиксирована в названиях улиц уже давно. 17 сентября 1939 года началось воссоединение Западной и Восточной Беларуси. Территория страны стала целостной, неделимой, единой. Отсюда и название праздника: день воссоединения народа, день единения нации.

С 14 по 16 сентября 2022 года в нашем учреждении в рамках празднования Дня народного единства были запланированы и проведены следующие мероприятия: активисты ПО ОО БРСМ оформили информационный стенд, где знакомили учащихся учреждения с историческими событиями, приведшими к празднованию этой даты, провели викторину «Ці ведаеш ты Беларусь?»; в фойе второго этажа прошла акция «Вместе мы едины!» при участии активистов БРПО и БРСМ; в актовом зале для учащихся 1-2 классов музыкально-игровая программа «Вместе мы большая сила!». Участники акций и мероприятий не остались без подарков – тематических календариков.