"Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье"

25.04.2024

На первом этапе заранее подготовленные учащиеся рассказали своим одноклассникам о медицинских колледжах и университетах, где в Беларуси можно получить медицинские специальности. Заострили внимание на том, что специальности имеют и более узкие специализации.

В ходе игры «Знаете ли вы…» учащиеся попробовали соотнести название специальности врача и те болезни, которые он лечит. Оказалось, что многие из них являются для ребят незнакомыми.

Далее группа учащихся рассказала о достижениях белорусских медиков (апрель 2008 года – первая операция по пересадке печени, 2009 год – пересадили первое сердце и др. ) и познакомила с известными врачами и учеными в области медицины (Руммо О.О. хирург-трансплантолог, Ходжаев А.В. министр здравоохранения, Астапов А.А. заслуженный врач Республики Беларусь и др. )