День учителя-предметника. День молодого педагога

09.04.2024
9 апреля в рамках Дня учителя-предметника в школе прошел фестиваль открытых уроков, в ходе которых было уделено внимание взаимосвязи учебных предметов с профессиональной средой, расширение кругозора о мире профессий.

Ясинской Е.Б., учителем биологии, проведен урок биологии в 8 "Б" классе по теме «Многообразие млекопитающих». Урок был направлен на формирование знаний о многообразии млекопитающих, экологических особенностях основных представителей и значении млекопитающих. Учащиеся делились на пять групп, каждая из которых получила задания по одному из отрядов млекопитающих. По окончанию работы группа давала краткую характеристику отряда и знакомила нас с их представителями.

Тема открытого урока по информатике, который провела с учениками 7 "Б" класса Елена Валерьевна Турович, «Создание и редактирование векторного изображения». Во время урока у ребят сформировалось представление о работе с изображениями в графическом редакторе Incskape, основных инструментах, функциональных клавишах для создания изображения. Также учащиеся изучили на этом уроке информатики операции редактирования фигур, научились создавать и редактировать изображения.

Урок информатики в классе 7 классе "Создание и редактирование векторного изображения (Скачать .pdf 206 КБ)

Молодым педагогом Бышик Я.С., учителем французского языка, проведен урок в 3 "А" классе по теме «La famille». Учащиеся учились строить высказывания о своей семье с опорой на образец и самостоятельно. Разыгрывали роли одного из членов семьи по предложенному тексту. По группам составляли вопросы, поменявшись группами, искали на них ответы. Урок был насыщенным, ярким и продуктивным.

Урок французского языка в 3 классе "Моя семья" (Скачать .pdf 123 КБ)