Дата проведения 24.03.2022.

Тема: «Гордость за Беларусь. Чистая окружающая среда – ключ к здоровой жизни» (о сохранении биоразнообразия, достижениях в области сохранения экологически чистой окружающей среды).

ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ»

Ведущий знакомит учащихся с содержанием информационных блоков:

«Сохранение благоприятной окружающей среды – приоритет Национальной стратегии устойчивого социально-экономического развития Республики Беларусь»;

«Земля – наш дом. Пусть будет чисто и уютно в нем».

ШАГ 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ»

Учащиеся обсудили вопросы: какую роль в жизни человека играет природа, в чем основные причины современного глобального экологического кризиса, какие меры по защите окружающей среды вы считаете необходимыми. Ответили на вопросы: Что вы знаете об акции Час Земли? Какова ее цель? Как вы можете поддержать акцию «Час Земли-2022»?

В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» учащиеся предложили созданный ими информационный плакат «Сохраним природу – сохраним жизнь». Учащиеся приняли участие в общешкольной акции по сбору пластиковых крышечек.