Наша пионерская дружина

НАША ПИОНЕРСКАЯ ДРУЖИНА

О ПРИСВОЕНИИ ПИОНЕРСКОЙ ДРУЖИНЕ ИМЕНИ ЗИНЫ ПОРТНОВОЙ

8 сентября 2017 единогласным решением пионерской дружины «Лидер» ГУО "Средняя школа № 11 г. Молодечно" было присвоено имя пионера-героя Зины Портновой. Почетное имя пионеры выбрали в знак высокой оценки деятельности дружины     за большую работу по изучению жизни и подвига героя.

Наша пионерская дружина образована 7 мая 2003 году. Первоначальное ее название – дружина «Лидер». В нее вступило 72 учащихся 5-х классов. Работа дружины организованна по 3 направлениям: «Память», «Забота», «Октябрята».

Вопрос о выборе имени дружине решался 5 мая 2017 на сборе дружины, самими пионерами. Пионерская дружина «Лидер» выбрала 3 кандидатуры на присвоение имени:

1. Клыпа Пётр
  2. Зина Портнова
  3. Марат Казей

Пионерам предлагалось ознакомиться с биографиями и историями их подвигов. Каждый отряд подготовил глубокий материал о жизни и подвигах пионеров-героев. Лучшей работой была признана отряда «Новое поколение» (6 «А» класс).

На первое полугодие 2022-2023 учебного года наша дружина насчитывает 381 учащийся, что составляет 80% от общего количества учащихся 7-14 лет. В школе действует один пионерский отряд в количестве 287 человек и одна октябрятская группа в количестве 94 человека.