РУС БЕЛ ENG

«Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране» (о государственных деятелях, представителях органов государственного управления)

21.03.2024
21 марта 2024 прошло очередное занятие проекта «ШАГ» на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране» (о государственных деятелях, представителях органов государственного управления).

На первом этапе занятия актуализируются знания учащихся о государственном управлении страной, полученные на уроках обществоведения, через проведение интерактивной викторины «Мы узнаём». В фокусе обсуждения вопросы: государственная власть в Республике Беларусь, права избирателя, молодежные общественные объединения, работа Молодежного парламента при Национальном собрании, гражданская ответственность и зрелость.

Далее инициативная группа учащихся представила материалы о государственных деятелях Республики Беларусь, представителях органов государственного управления, лидерах молодежного и общественного движения.

Подводя итог занятия, учащиеся пришли к мнению, что не только высокие награды, звания и должности свидетельствуют о том, что вклад человека в развитие своей страны достоин высокой оценки. Ежедневный добросовестный труд, активная гражданская позиция, любовь к своему делу, Родине, – это то, что характеризует лучших белорусов.