Конкурс-смотр строя и песни

01.03.2024
28 марта в школе прошел конкурс-смотр строя и песни посвященный Дню защитника Отечества и 80-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков

Ярко и торжественно проходил в нашей школе смотр строя и песни, посвящённый Дню Защитника Отечества.

Задача перед учащимися стояла не простая. Необходимо было показать свою строевую подготовку, чёткость выполнения команд командира, уверенную маршировку в колонне, выразительное исполнение песни. И, конечно же, не последним критерием оценки была форма одежды.

Смотр открывали самые младшие школьники – учащиеся 1 – 4 классов. Затем своё мастерство демонстрировали учащиеся 5 – 9 классов. Строгое жюри, которое возглавил директор школы А. Н. Борейко, внимательно следило за выступлением участников.

Подводя итоги конкурса, Александр Николаевич отметил хорошую подготовку ребят.

– Несмотря на некоторые недочёты, в целом, все команды выступили достойно, – сказал Александр Николаевич. –Уверен, участники, которые не заняли призовых мест, проведут работу над ошибками и в следующем году обязательно порадуют нас более весомыми результатами.

Среди самых младших участников наивысшей оценки была удостоена команда 2 «А» класса. Второе и третье место заняли соответственно команды 2 «В» и 2 «Б».

В номинации «Лучшая строевая песня» победу также одержали учащиеся 2 «А». А в номинации «Лучший командир» победителем был признан Глеб Зуевский (1 «А» класс).

Среди 3 – 4 классов первое место заняла команда 3 «В» во главе с командиром Матвеем Дороховичем, который победил в номинации «Лучший командир». Кроме того, ребята также были удостоены награды за победу в номинации «Лучшая строевая песня».

Команды 4 «В» и 4 «А» классов заняли второе и третье места соответственно.

Среди 5--7 классов места распределились следующим образом:

1 место —5 «В» класс; 2 место—5 «А» класс; 3 место—6 «Б» класс.

Номинации:

«Лучший командир»: Назар Павлов, 5 «В» класс.

«Лучшая строевая песня»: команда 7«В» класса.

Среди 8--9 классов:

1 место - 9«А» класс; 2 место - 9«Б» класс; 3 место - 8 «А» класс.

Номинации:

«Лучший командир»: Вадим Гришукевич, 9 «А» класс.

«Лучшая строевая песня»: команда 9 «А» класса