Сто вопросов взрослому.

Продолжается реализация школьного проекта «100 вопросов взрослому».

29 февраля на вопросы учащихся нашей школы отвечал председатель Молодечненской районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», заведующий народным музеем Памяти воинов-интернационалистов СШ № 14 Игорь  Игнатьевич Арабей.

В ходе диалога ребята узнали много интересных фактов из биографии Игоря Игнатьевича. Родился он в семье лесника в поселке Лахколампи (Карелия)Затем семья переехала в Гродненскую область.

В 1981 году он закончил Минское суворовское военное училище, а затем (1985 г.) Одесское высшее артиллерийское командное ордена Ленина училище им. М.В .Фрунзе.

Военные знания молодому офицеру пришлось проверить в боевых действиях. С 1986 по 1987 он проходил службу в Афганистане. Был ранен. Награжден орденом «Красная Звезда».

Игорь Игнатьевич Арабей проводит большую работу по патриотическому воспитанию молодежи. Во время беседы учащихся нашей школы интересовали ответы на вопросы о значении моральных ценностей в жизни современного человека. Звучали также вопросы о роли семьи, школы, трудового коллектива, армейской службы в воспитании подрастающего поколения. Игорь Игнатьевич все свои ответы, рассуждения подкреплял конкретными примерами из реальной жизни.