Неделя французского языка

14.03.2024

13.03.2024 в рамках недели французского языка прошел квиз «Connais-tu la France ?». В интеллектуальной игре приняли участие учащиеся 8-9 классов. Учащиеся отвечали на вопросы об истории и культуре Франции, которые были поделены на несколько категорий и включали в себя как текстовые, так и медиа вопросы. Все участники с достоинством справились с заданиями и в конце игры были награждены грамотами, а также французскими угощениями. Победителем квиза стала команда 9 «А» класса, 2 место команда 9 «В», 3 место команда 9 «Б» класса.

14.03.2024 в учреждении образовании прошел праздник французского алфавита.

Мероприятие проводилось для учащихся 3-4 классов в формате игрового конкурса. Ребят посетили коренные жители страны «Франкофония» и предложили пройти испытания, чтобы стать ее членами. Конкурс содержал различные задания по лексике, фонетике и грамматике французского языка. Учащиеся также рассказывали стихи и пели песни.