РУС БЕЛ ENG

Финал районного этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший повар детского питания»

27.03.2024
На базе ГУО "Гимназия-колледж искусств г. Молодечно" прошел финал районного этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший повар детского питания-2024».

Торжественная церемония награждения участников конкурса состоялась в концертном зале Гимназии-колледжа искусств нашего города. В числе победителей – шеф-повар СШ №11 Татьяна Король. Она заняла третье почётное место. Но, прежде, чем подняться на сцену и получить заслуженную награду из рук председателя конкурсной комиссии, начальника управления по образованию Молодечненского райисполкома Людмилы Кохановской, Татьяна Михайловна, как и все конкурсантки, прошла серьёзные испытания.

Первый этап «вкусного» состязания стартовал ещё в декабре прошлого года. Участницы готовили конкурсные блюда, сервировали праздничный стол, представляли на суд конкурсной комиссии технологические карты и портфолио. И вот теперь лучшие из лучших мастеров приготовления вкусных и полезных блюд для детей собрались в столовой Гимназии-колледжа искусств, чтобы в очередной раз продемонстрировать своё профессиональное искусство, а также творческий подход в организации питания в учреждении образования.

Стол Татьяны Михайловны был накрыт в стиле народных традиций и был посвящён народному празднику, который носит название «Гуканне вясны». Ярко и самобытно представить оригинальные блюда шеф-повару нашей школы помогали педагог-организатор Анна Гончар и воспитатель группы продлённого дня Валерия Гончар.