Песни Победы и родного края

02.04.2024
Подведены итоги второго районного фестиваля-конкурса «Песни Победы и родного края», посвященного 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Концерт проходил в зале Молодечненского районного центра культуры и собрал немало зрителей, которые активно поддерживали аплодисментами участников конкурса. На сцену выходили как молодые исполнители, так и ветераны Молодечненщины. Конкурсная программа предусматривала выступление солистов и вокальных ансамблей в двух номинациях: «Песни Победы» и «Наши песни родному краю».

Своё творчество демонстрировали на сцене исполнители категории 60+ и молодежь до 31 года. Участники исполняли вокальное произведение на военную тематику или песню о родном крае.

Нашу школу на фестивале-конкурсе представляли учащиеся Алина Амельянович (9 «Б» класс) и Снежана Савченко (9 «А» класс). Алина исполнила песню «Журавли». Снежана – песню «Родина». Они выступили достойно и награждены дипломами и ценными подарками.