Единый урок, посвящённый Дню космонавтики, прошёл в СШ №11.

Ровно 63 года назад весь мир облетела неожиданная весть: «Человек в космосе!». 12 апреля 1961 года на околоземную орбиту был выведен первый в мире космический аппарат с человеком на борту.

Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Гагарин совершил полет в космос. А совсем недавно, 23 марта 2024 года, первая в истории суверенной Беларуси женщина-космонавт Марина Василевская отправилась с космодрома Байконур на Международную космическую станцию в составе основного экипажа 21-й экспедиции.

Ко Дню космонавтики в холле на первом этаже школы открылась выставка поделок, выполненных руками учащихся учреждения образования. Ракеты, космонавты, неопознанные летающие объекты, космические корабли, планеты солнечной системы, галактики, – десятки самых разнообразных работ демонстрируют мечты и фантазии детей о космосе.

Как и много десятилетий назад, сегодня девчонки и мальчишки также мечтают посвятить свою жизнь науке и повторить подвиг наших легендарных космонавтов.