День классного руководителя

10.04.2024
10 апреля в рамках Дня классного руководителя проведен ряд классных часов и мероприятий, самыми яркими и запоминающими стали квест-игра для 4 классов и классный час в 9Б классе.

Профориентационные игры являются эффективной формой работы с учащимися. Они направлены на активизацию школьников в профессиональном самоопределении.

Сегодня учащиеся 4-ых классов стали участниками квест-игры «В мире профессий». В ходе игры школьники подбирали синонимы к названиям профессий, собирали пословицы о труде, определяли, человеку какой профессии принадлежат предметы, разгадывали ребусы и анаграммы. Ребята получили новые знания о профессиях, учились работать в команде, находить компромиссы для достижения общей цели.

Сценария внеклассного мероприятия для 4 класса "В мире профессий" (Скачать план мероприятия .pdf 180 КБ
Скачать презентацию .pdf 875 КБ
)

Учащиеся 9 класса стоят на пороге самого важного и ответственного выбора в жизни. Одни учащиеся готовится к поступлению в колледж, другие решили продолжить учебу. Классный руководитель Селявко Анастасия Сергеевна решила помочь учащимся сделать этот выбор правильно и осознано. Тема классного часа «Будущая профессия – моими глазами».

Сценарий классного часа для 9 класса "Будущая профессия - моими глазами" (Скачать .pdf 104 КБ)

На мероприятиях педагогического марафона присутствовал методист центра научно-методического обеспечения образования Молодечненского района Клемантович Инна Александровна.