100 и 1 вопрос о Беларуси

26.04.2024

Игра «100 и 1 вопрос о Беларуси» прошла для учащихся 9 классов. Игра содействовала формированию у учащихся чувства принадлежности, любви и преданности Родине. Развитие мышления, познавательной активности, коммуникативных способностей учащихся; создание атмосферы взаимовыручки.

Каждая команда сидела за отдельным столом. Команды поочередно получали право выбора темы вопроса и его «ставки». Сыгравший вопрос убирался с игрового поля. На обдумывание ответа давалось 20 секунд. При правильном ответе команда получала баллы в соответствии с ценой вопроса, при неправильном — такое же количество баллов снималось. Среди учащихся чествовалась атмосфера соперничества. После двух раундов команда 9 «Б» класса была впереди, однако победу в игре одержала команда 9 «В» класса со значительным отрывом очков.